Организация

АО Первый канал

3,6
Россия
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

АО Первый канал

 

«Первый канал» остается лидером на любой широте. «Первый канал» — самый популярный не только в России, но и в мире канал русскоязычного телевещания. Все лучшие программы «Первого»: прямые выпуски новостей, премьерные показы художественных фильмов, спортивные передачи, ток-шоу, детские, культурно-исторические и развлекательные программы — выходят в эфир не только в России, но и за рубежом. Для международной аудитории «Первый канал» формирует три (Америка, Европа, СНГ) версии, адаптированные к локальным часовым поясам.


 

 ИСТОРИЯ

 

 

В сентябре 2002 года ведущий российский телеканал ОРТ, принимаемый на 99,8% территории Российской Федерации, получил новое имя — «Первый канал». Новое название наиболее точно соответствует общественному статусу канала — статусу лидера отечественного телеэфира, о чем свидетельствуют отзывы многомиллионной зрительской аудитории, приходящие изо всех точек так называемой «зоны охвата», на которую распространяется сигнал, а также разнообразные рейтинги телепередач, в которых верхние строки почти всегда принадлежат программам «Первого».

Лидерство канала подкреплено не только победами в конкурентной борьбе, но и рядом значимых инициатив социально-политического плана. Задавшись целью создать широкое информационное пространство для русскоговорящих людей, проживающих в различных уголках мира, наш канал не только первым сформировал и выпустил в эфир в 1999 году свою международную лицензионно очищенную версию, известную как «ОРТ-Международное», а с 2003 — как «Первый канал. Всемирная сеть», — но и проложил путь на международный вещательный Олимп коллегам с других каналов, причем, не только российских.

На сегодня международное вещание «Первого канала» является самым масштабным и популярным русскоязычным телевизионным проектом в мире. Зона устойчивого приема приходится на все страны мира, включая страны СНГ и Балтии, европейские страны, Австралию, Новую Зеландию, США и Антарктиду. Наша аудитория по всему миру составляет более 80 миллионов телезрителей. И это далеко не предел. Мы постоянно расширяем аудиторию и совершенствуем качество передаваемого сигнала. «Первый канал» — стремится максимально полно удовлетворить информационные и культурно-образовательные интересы тех, кто говорит, думает, понимает и чувствует по-русски не только в России, но и во всех уголках планеты.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Продюсер, специалист-координатор, корреспондент.
Март 2024
За 12 лет работы на телеканале я имел уникальную возможность профессионального и личного роста. Особенно ценю обстановку, которая способствует обмену опытом и навыками с коллегами-профессионалами, что позволило мне приобрести и развить навыки, необходимые для успешной карьеры в медиаиндустрии. Компания создала среду, где каждый сотрудник чувствует себя частью большой и слаженной команды. Работая с такими талантливыми и опытными людьми, я не только улучшил свои профессиональные знания и навыки, но и получил мотивацию к постоянному самосовершенствованию и изучению новых аспектов нашей индустрии. Одним из ключевых преимуществ работы на телеканале является поощрение инициативы и инноваций со стороны руководства.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании