Организация

АО НЭК Нева Коммуникационные Системы

4,7
Санкт-Петербург
Организация

АО НЭК Нева Коммуникационные Системы

АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» - дочерняя компания Японской Корпорации NEC в России, лидер в области разработки телекоммуникационных решений для мобильных, фиксированных сетей связи и мультимедийных сетей нового поколения.
Деятельность японской Корпорации NEC в России началась в конце семидесятых годов с участия в крупномасштабном проекте по организации космической связи Intelsat в городе Дубна для обеспечения телевещания на Олимпиаде-80.
На протяжении восьмидесятых годов Корпорацией NEC был реализован  целый ряд значимых для страны проектов: строительство радиорелейной линии связи на участке Москва – Ялта, организация спутниковой связи Inmarsat в городах Находке и Одессе, организация автоматической междугородней связи совместно с Intelsat в Ташкенте.
Знаковым событием в деятельности NEC, предопределившим появление собственного производства в России, стала победа в тендере на цифровизацию телефонной сети  Санкт-Петербурга в 1997 году и заключение долгосрочного контракта с ОАО «Петербургская Телефонная Сеть». Свою деятельность предприятие начало с производства цифровых систем коммутации NEAX 61, поставив первую станцию для ОАО «Северо-Западный Телеком» в 1998 году.
В 2010 году NEC Corporation провела реорганизацию двух дочерних предприятий в Москве и Санкт-Петербурге в форме присоединения АО «НЭК Инфокоммуникации» к АО «NEC Нева Коммуникационные Системы», создав тем самым «единое окно» для заказчиков и основу для расширения сотрудничества с клиентами.
За тридцатилетний период работы NEC в России бизнес-портфель компании значительно расширился. В настоящее время, наравне с телекоммуникационными решениями в него входят решения в сфере общественной безопасности, облачных вычислений, малых сот и другие. Наличие испытательной лаборатории  позволяет проводить предварительное комплексное тестирование предлагаемых решений, а также оперативный анализ, моделирование и отладку внештатных ситуаций при эксплуатации оборудования.
Сегодня деятельность компании охватывает все сегменты телекоммуникационного рынка.  Среди перспективных направлений деятельности АО «НЭК Нева» - разработка комбинированных решений в области IT и телекоммуникаций E-government, решений Femtocell с использованием технологии нелицензированного мобильного  доступа UMA (Unlicensed Mobile Access), развитие технологии высокоскоростного пассивного оптического доступа GEPON/10GEPON, сетей следующего поколения NGN и платформ виртуализации офиса, включая платформы "IP Centrex"  и "Тонкий клиент".
Среди услуг технической поддержки, предлагаемых АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» -  анализ и проектирование структуры сети, тестирование, верификация и интеграция оборудования, пусконаладочные работы и обучение специалистов. 
Надежность решений компании подтверждается многолетним опытом эксплуатации в разных климатических условиях и соответствующими сертификатами качества.
В АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» действует система менеджмента, удовлетворяющая требованиям ГОСТ ISO 9001-2001.
 

Отзывы о компании

4,7отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Ведущий инженер
Февраль 2023
Отличный, высокопрофессиональный коллектив.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.